Правительство должно публично отмежеваться от олигархов и заменить наблюдательные советы и директоров госпредприятий, назначенных различными олигархами. Такое мнение в Facebook высказал председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили, передает УНН.

"Пока, все делается с точностью наоборот. После снятия директора Ильичевского порта Крука, я узнал, что на конкурс нового начальника, в заключительный тур, вышел Крук", - пишет Саакашвили.

Он также добавил, что не считает случайностью то, что после его критики премьер-министра, больнее отреагировал главный олигарх "и истерические нападки начались именно со стороны некоторых олигархических средств массовой информации. Олигархи зарабатывают деньги за счет слабости государства и все будут делать для того, чтобы государство продолжало оставаться слабым".

Напомним, 4 сентября председатель Одесской областной государственной администрации раскритиковал действующего Премьер-министра Украины Арсения Яценюка и правительства. В ответ на это Арсений Яценюк заявил, что "негоже бывшему президенту давать лживые обвинения", отметив, что является первым союзником председателя Одесской ОГА.