Правоохранители задержали бывшего начальника таможенного поста “Черноморск-порт”, который требовал и получил неправомерную выгоду за беспрепятственный экспорт зерна и выдачу сертификатов. Об этом сообщил в Telegram глава франции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает УНН.

“Несколько часов назад ГБР под процессуальным руководством Офиса Генпрокурора взяло бывшего начальника таможенного поста „Черноморск-порт“, который требовал и получил неправомерную выгоду за беспрепятственный экспорт зерна и выдачу сертификатов.

И это в то время, как наш Президент, руководство Офиса Главы государства, правительство и дипломаты работают над тем, чтобы построить „зерновой коридор“. Наши военные его охраняют, бизнес борется за каждый доллар экспортной выручки...” — написал Арахамия.

Народный депутат Алексей Гончаренко сообщил, что Кабинет министров Украины уволил руководящий состав таможни, в частности, и.о. главы Государственной таможенной службы Украины Вячеслава Демченко.

Впоследствии стало известно об увольнении Александра Щуцкого с должности первого заместителя Председателя Государственной таможенной службы Украины.

Кроме того, отстранено от исполнения полномочий по должности и нарушено дисциплинарное производство в отношении заместителя Председателя Государственной таможенной службы Украины Руслана Черкасского.