Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал постановление о предоставлении согласия на задержание и арест народного депутата Игоря Мосийчука. Об этом УНН сообщил источник в Верховной Раде.

"Гройсман уже подписал постановление (о предоставлении согласия на задержание и арест - ред.) народного депутата Игоря Мосийчука", - отметил собеседник агентства.

Источник добавил, что сейчас в Верховную Раду прибыл председатель СБУ Василий Грицак. Собеседник не исключил, что его (И.Мосийчука - ред.) арестуют.

Напомним, Верховная Рада дала согласие на задержание и арест народного депутата и арест народного депутата Игоря Мосийчка. За соответствующий проект постановления проголосовали 262 народных депутата.

Напомним, Генпрокурор В.Шокин попросил парламент дать согласие на задержание и арест народного депутата Игоря Мосийчука. Он продемонстрировал видео на котором видно, что депутат получил взятку.