КИЕВ. 6 июля. УНН. Япония и Европейский союз договорились официально о зоне свободной торговли. Об этом сообщает ВВС Украина, передает УНН.]]


Как сообщает издание, соглашение открывает путь для торговли товарами без тарифных барьеров между двумя крупными экономическими регионами мира.

Однако отмечается, что известно лишь некоторые детали.

Издание добавляет, что важнейшими являются два сектора товаров - японские автомобили для Европы и сельскохозяйственные товары из Европы в Японию.

Также отмечается, что приблизительную договоренность подписали в Брюсселе после встречи премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента Европейской Комиссии Жан-Клода Юнкера накануне встречи "Большой двадцатки" в Гамбурге.

Напомним, первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив и посол Японии в Украине Шигеки Сумме договорились провести в конце мая в Киеве седьмое заседание "Кейданрен" (координационного совета экономического сотрудничества Украина - Япония).