Трансгендерной женщине не разрешили зайти в раздевалку, пока оттуда не вышли все цисгендерные посетительницы.

Один из магазинов всемирно известного бренда женского белья Victoria's Secret оказался в центре громкого скандала из-за инцидента с трансгендерной женщиной. Об этом сообщает Newsweek.

Сотрудники бутика не разрешили ей зайти в раздевалку, пока все цисгендерные женщины не вышли.

Трансгендерная женщина под ником @Microdragons1 рассказала об инциденте в X, ранее Twitter, написав: "Я пережила совершенно бесчеловечный дегуманизирующий опыт в раздевалке магазина Victoria's Secret из-за моего статуса трансгендерной женщины... Я пыталась найти хороший бюстгальтер в Victoria's Secret, а они заставили меня ждать, пока все цисгендерные женщины выйдут из раздевалок, прежде чем я смогла зайти только в одну из них. Они даже заставили других женщин ждать моей очереди, чтобы ни одной женщины не было ни в одной из 5 других раздевалок рядом со мной".

Представители Victoria's Secret сразу же принесли извинения клиентке и предоставили необходимую контактную информацию для связи с ней.

Журналисты издания попытались связаться с трансгендерной женщиной, чтобы узнать подробности скандала и подробности его возможного урегулирования. Однако аккаунт Microdragons1 в то время стал недоступен. Впрочем, издание получило ответ от пресс-службы Victoria Secret.

"Мы стремимся обеспечить отличный опыт для наших клиентов, поэтому мы всегда приветствуем обратную связь. Наши сотрудники сосредоточены на предоставлении исключительного обслуживания клиентов, особенно в этот напряженный сезон покупок", - сказали они.

После этого инцидента некоторые пользователи социальных сетей приняли сторону работников магазина и считали, что компания не должна была извиняться перед трансгендерной женщиной, поскольку некоторые комментаторы писали, что трансгендерная женщина могла быть "мужчиной-извращенцем". Остальные поддержали трансгендерную женщину и осудили работников магазина за притеснения и угнетение.