Полиция подала заявление на родителей, которые оставили в лесу на острове Хоккайдо семилетнего сына, в комиссию по несовершеннолетним на основании закона о предупреждении жестокого обращения с детьми, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.
Заявление было подано в четверг, за день до того, как был найден Ямато Таноока.
Комиссия по делам несовершеннолетних является органом временной опеки, который в случае выявления жестокого обращения родителей с детьми, может добиться их временного раздельного проживания или установить контроль над семьей с регулярными посещениями сотрудников для надзора за благополучием ребенка.
Напомним, в Японии родители семилетнего мальчика, который потерялся в горах на севере страны, признались, что оставили его в лесу одного, чтобы наказать за плохое поведение.