В магазине устали от постоянных краж туалетной бумаги, поэтому наложили на товар "страшное проклятие". Работники торгового заведения утверждают, что воровство прекратилось.

Сотрудники одного из японских магазинов в префектуре Ниигата решили "проклясть" туалетную бумагу, которую клиенты, опасаясь коронавируса, не только скупают в огромном количестве, но и воруют, пишет WFTV.

Сотрудница магазина Минк Итачибе выяснила, что ежедневно люди крадут до пяти рулонов туалетной бумаги. Чтобы предотвратить кражи, в магазине решили на товар наложить "проклятие".

Так, Итачибе смастерила карточки с изображением глаз и китайских иероглифов кандзи и повесила их на полки с туалетной бумагой.

Глаза означают, что за покупателями следят "высшие силы", а иероглифы сообщают, что воришек туалетной бумаги съест голодный монстр. И это сработало. Кражи прекратились.

"Я сделала это в шутку, но, похоже, это сработало. Это шокировало людей и заставило поверить, что они могут быть прокляты", - поделилась Минк Итачибе. Она добавила, что японцы "могут быть весьма суеверными".

 

みんく🐶@moemoekohu

最近、仕事場のお客様用トイレのペーパーのストックがどんどんなくなっちゃうの😢

なので、気分転換に手作りインテリアでちょっと模様替えしてみたらトイペなくならなくなったよ〜👌😊

Посмотреть изображение в Твиттере

28,5 тыс.

14:34 - 4 мар. 2020 г.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность