В Варшаве парк неподалеку от посольства России назвали в честь заключенной украинской летчицы Надежды Савченко. Соответствующие изменения уже появились на картах Варшавы в Google, сообщает УНН.
Парк имени Н.Савченко расположен между двумя зданиями посольства Российской Федерации. Его официальную закладку запланировали на 26 января.
Напоминаем, как сообщал ранее УНН, народного депутата Надежду Савченко похитили российские спецслужбы и доставили на территорию России, где удерживают в СИЗО. Ей инкриминируют причастность к расстрелам русских журналистов.
С 13 декабря 2014 г. Н.Савченко начала голодовку в знак протеста против незаконного содержания за решеткой и непредоставление надлежащей медицинской помощи.