Капитану морского порта Таганрог запретили выпускать морское судно "Лира". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральное агентство морского и речного транспорта, передает УНН.
Соответствующее решение, которое подлежит немедленному исполнению, принял Арбитражный суд Ростовской области.
"Арест на сухогруз "Лира" наложен с целью обеспечения морского требования ООО "СГМ-Мост", говорится в постановлении суда. Мера пресечения в виде ареста необходима для дальнейшего взыскания причиненного ущерба в судебном порядке", - отмечается в сообщении ведомства.
Владельцу судна предъявлено морское требование о возмещении вреда. Согласно исполнительного листа Арбитражного суда Ростовской области, компании "СГМ-Мост" в срок до 14 апреля 2016 года необходимо представить доказательства подачи искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты предварительные обеспечительные меры.
Ранее турецкий сухогруз был задержан в порту Таганрога.