На металлургическом заводе в штате Огайо в США произошел взрыв, в результате которого расплавленный металл и обломки посыпались на соседние здания. По данным официальных лиц, погиб один человек и еще десяток получили ранения, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что взрыв неизвестного происхождения произошел на металлическом заводе I. Schumann & Co. в Бедфорде в понедельник, 20 февраля. От взрыва в небо поднялся клуб дыма, который был виден вокруг поврежденной фабрики примерно в 24 километрах к юго-востоку от Кливленда.

Капитан пожарной службы Оквуда Брайан ДиРокко на месте происшествия сообщил, что 13 пострадавших были доставлены в больницу, большинство имели ожоги, еще одному человеку оказали помощь на месте. Он добавил, что по крайней мере один пострадавший был в критическом состоянии. Позже пресс-секретарь округа Каяхога подтвердила, что 46-летний мужчина скончался. 

ДиРокко также отметил, что проверял завод ранее и обнаружил, что это безопасное место, "за исключением литейного цеха, где имеют дело с расплавленным металлом, поэтому там всегда существует опасность". По словам компании, причина взрыва неизвестна, а повреждение завода было "значительным".

"Мы будем работать совместно со следователями в их поисках ответов в рамках нашей приверженности к северо-восточному штату Огайо, где мы работаем более 100 лет", — заявили в I. Schumann and Co.