"День Барака Обамы" объявлен новым государственным праздником в штате Иллинойс, США. Такое распоряжение подписал губернатор штата Иллинойс Брюс Раунер в пятницу, передает УНН со ссылкой на The Hill.

Губернатор штата Иллинойс Брюс Раунер подписал распоряжение в пятницу, объявив 4 августа государственным праздником - "Днем Барака Обамы", в честь 44-го президента Соединенных Штатов. Праздник будет отмечаться ежегодно в день рождения бывшего президента, начиная с 2018 года. Сенатский законопроект был поддержан правительством единогласно.
 

"Это является большой гордостью для штата Иллинойс, что президент начинал именно отсюда. Я думаю, это замечательно, и я думаю, что мы должны это праздновать", - заявил Б.Раунер.

"Я не думаю, что праздник должен быть официальным оплачиваемым выходным, но я думаю, что это должен быть день благодарности и празднования", - добавил он.

Напомним, Барак Обама праздновал свой 56-й день рождения в эту пятницу. Он отметил праздник в компании бывшей первой леди Мишель Обамы в ресторане Rasika West End в Вашингтоне.

Как ранее сообщал УНН, Джон Маккейн заявил, что проголосовал против компромиссного варианта законопроекта, который предусматривает изменение части Obamacare, потому, что надо добавить еще больше усилий для разработки лучшего законопроекта.

КИЕВ. 7 августа. УНН. "День Барака Обамы" объявлен новым государственным праздником в штате Иллинойс, США. Такое распоряжение подписал губернатор штата Иллинойс Брюс Раунер в пятницу, передает УНН со ссылкой на The Hill.]]


КИЕВ. 7 августа. УНН. "День Барака Обамы" объявлен новым государственным праздником в штате Иллинойс, США. Такое распоряжение подписал губернатор штата Иллинойс Брюс Раунер в пятницу, передает УНН со ссылкой на The Hill. Губернатор штата Иллинойс Брюс Раунер подписал распоряжение в пятницу, объявив 4 августа государственным праздником - "Днем Барака Обамы", в честь 44-го президента Соединенных Штатов. Праздник будет отмечаться ежегодно в день рождения бывшего президента, начиная с 2018 года. Сенатский законопроект был поддержан правительством единогласно. "Это является большой гордостью для штата Иллинойс, что президент начинал именно отсюда. Я думаю, это замечательно, и я думаю, что мы должны это праздновать", - заявил Б.Раунер. "Я не думаю, что праздник должен быть официальным оплачиваемым выходным, но я думаю, что это должен быть день благодарности и празднования", - добавил он. Напомним, Барак Обама праздновал свой 56-й день рождения в эту пятницу. Он отметил праздник в компании бывшей первой леди Мишель Обамы в ресторане Rasika West End в Вашингтоне. Как ранее сообщал УНН, Джон Маккейн заявил, что проголосовал против компромиссного варианта законопроекта, который предусматривает изменение части Obamacare, потому, что надо добавить еще больше усилий для разработки лучшего законопроекта.]]