В Санкт-Петербурге на акции в поддержку украинской летчицы, нардепа Надежды Савченко российские полицейские задержали трех человек. Об этом передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

Сообщается, что правоохранители позволили активистам выстроиться в цепочку и взяться за руки. Участники акции прикрепили к своей одежде желто-синие ленты, некоторые держали в руках подсолнухи. Однако когда митингующие развернули флаг Украины, трое из них были задержаны.

Напомним, Надежда Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта адвокаты Н.Савченко сообщили, что она решила частично приостановить голодовку, которую продолжала более 80 дней. В России Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.