Киев. 26 августа. УНИАН. Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, председатель «Солдатских матерей Санкт-Петербурга» Элла Полякова заявила, что ей стало известно о доставке большого количества раненых военнослужащих в Санкт-Петербург.
Об этом сообщает телеканал ”Дождь” со ссылкой на телефонный разговор с Поляковой.
”Пришел борт с очень большим количеством раненых в военно-медицинскую академию”, - сказала она (речь идет о Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге).
По информации Поляковой, на борту было около сотни раненых военнослужающих. Где и при каких обстоятельствах они получили ранения, ей сейчас неизвестно. Она перепроверяет эту информацию.
Ранее сегодня стало известно, что Полякова и другой член совета Сергей Кривенко направили запрос в Следственный комитет РФ с просьбой провести расследование обстоятельств гибели контрактников 18-й мотострелковой бригады (в/ч 27777), уроженцев Дагестана. По официальной версии, они погибли на полигоне в Ростовской области 9 и 11 августа.
Как пояснила Полякова ”Дождю”, двухнедельная задержка с направлением запроса следователям была связана с необходимостью перепроверить информацию.