Российские СМИ бьют тревогу из-за развертывания американского вооружения в прилегающих к России морских акваториях. Об этом в среду, 26 декабря, сообщает Бизнес.Медиа.  

О том, что США стянули к границам РФ высокоточное оружие сообщил главком ВМФ адмирал Владимир Королев на заседании Адмиралтейского координационного совета ветеранских организаций ВМФ России. 

"Военно-морское присутствие сил Военно-морского флота России в новом, 2019 году будет осуществляться с учётом резкого нарастания интенсивности мероприятий оперативной и боевой подготовки США и стран НАТО вблизи границ Российской Федерации, развёртывания в прилегающих к территории Российской Федерации акваториях морских систем ПРО, стратегических неядерных систем высокоточного оружия, объектов военной инфраструктуры", - рассказал Королев.
 

Тем временем власти России продолжают стягивать к границам Украины танки. В сети появились спутниковые снимки Google Earth, сделанные в конце ноября и демонстрирующие пригород Каменск-Шахтинского в Ростовской области России.