УНН
"Возникает вопрос об избрании нового главы Госдумы, будем просить поддержать кандидатуру Володина", - сказал В.Путин.
"Надеюсь, что имеющийся у Володина опыт позволит ему хорошо выстраивать работу парламента, если депутаты одобрят его кандидатуру", - добавил президент РФ.
Напомним, накануне он назначил главу Госдумы шестого созыва Сергея Нарышкина на пост директора Службы внешней разведки России.
По информации СМИ, В.Володин занял должность первого заместителя руководителя администрации президента в 2011 году, заменив Владислава Суркова.
В мае 2014 г. он попал под санкции Запада в связи с кризисом в Украине. Санкции включают в себя замораживание банковских счетов и запрет на въезд на территорию Евросоюза.
Украина не признает легитимности российского парламента, избранного 18 сентября, потому что выборы в Госдуму проходили и на территории аннексированного Крыма.