Киев. 27 августа. УНИАН. В Нидерландах эксперты-криминалисты уже идентифицировали останки 173 жертв крушения малайзийского «Боинга», сбитого в Донецкой области 17 июля, передает Русская служба Би-Би-Си.
В дальнейшем, по их словам, придется опираться только на результаты экспертизы ДНК, поскольку исследования, основанные на изучении зубов и отпечатков пальцев, применяться больше не могут.
Как сообщал УНИАН, 17 июля в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были подданными Нидерландов. 43 человека, в частности все члены экипажа, были гражданами Малайзии.
Самолет упал в районе города Шахтерск Донецкой области, в зоне, контролируемой боевиками.
Тела погибших перевезли в Нидерланды для проведения опознания и экспертиз.
24 июля Украина делегировала расследование катастрофы самолета Boeing-777 Нидерландам.