Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не занимается сменой режимов и не ведет тайных переговоров по Сирии, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Я еще раз хочу напомнить, что и на уровне министра иностранных дел, и на уровне президента Москва неоднократно подчеркивала, что она не занимается сменой режимов. Это лучший ответ на подобные инсинуации", - заявил Д.Песков на просьбу подтвердить или опровергнуть информацию некоторых СМИ о переговорах, которые якобы ведутся Россией по Сирии.

Он отметил, что сепаратными переговорами судьбу Сирии решить нельзя.

"Судьбу Сирии должен определять сирийский народ, а не какие-то сепаратные переговоры", - заявил Д.Песков.

Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на дипломатические источники из России, Саудовской Аравии и США и на представителей оппозиции в Сирии сообщило, что Россия уже несколько месяцев ведет переговоры об отстранении сирийского лидера Башара Асада.