Три человека погибли и более 50 получили ранения в результате беспорядков в Касабланке, которые устроили футбольные фанаты после матча между командами "Раджа Касабланка" и "Шабаб Риф Аль Хосейма", передает УНН со ссылкой на le360.ma.
Как говорится в сообщении, столкновения произошли после окончания матча.
Фанаты "Раджа" на трибунах зажгли файеры и стали бросаться ими в болельщиков соперника. В результате на стадионе начались беспорядки, которые продолжались за его пределами. Во время столкновений пострадали несколько полицейских. По итогам инцидента были задержаны более 30 человек.
Глава Королевской марокканской футбольной федерации Фоузи Лекджаа в воскресенье созовет экстренное заседание дисциплинарного комитета федерации, чтобы принять решение по итогам трагических событий.
