Возле здания парламента в Кишиневе произошла небольшая потасовка между сторонниками гражданской платформы DA ("Достоинство и справедливость" – Demnitate siadevar) и полицией, сообщает Infoline, со ссылкой на Sputnik.

Несколько десятков сторонников гражданской платформы DA, которые проводят акцию протеста в центре Кишинева, попытались войти в здание парламента, однако им это не удалось. Ко входу в парламент был стянут усиленный наряд полиции и спецназа. Между стражами порядка и пикетчиками завязалась небольшая потасовка.

Митингующие покинули территорию, прилегающую к зданию.
Также для того, чтобы преградить вход сторонникам DA, на улицу вышли члены фракции Партии социалистов, которые находятся внутри парламента с целью созвать экстренное заседание. Но пока никто из других депутатов к членам ПСРМ не присоединился.
Совет Великого национального собрания призывает население Молдовы к гражданскому неповиновению.
"С завтрашнего дня мы объявим акт гражданского неповиновения населения, мы перестанем оплачивать фактуры. Мы начнем создавать забастовочные комитеты в каждой школе, каждом троллейбусном парке и т.д. Мы заблокируем деятельность этой власти, заблокируем деятельность хунты с тем, чтобы она утонула в собственных помоях", – сказал один из лидеров "Достоинство и правда", журналист Василий Нэстасе.