Последние события в Украине имеют много схожего с событиями в Грузии. Об этом в комментарии УНН заявил Посол Грузии в Украине Михеиль Уклеба.

"В Грузии очень много похожих вещей с тем, что сейчас происходит в Украине. Мы проходили это и проходим. У нас на расстоянии в 40 километров от столицы Грузии расположены российские военные базы, но, несмотря на это, жизнь продолжается. Именно поэтому важно , что мы сегодня проводим фестиваль, даже в такое время, которое не является легким для Украины ", - отметил М.Уклеба.

Отметим, что сегодня в кинотеатре "Киев" X Фестиваль Нового Грузинского Кино откроет премьера фильма "Свидание вслепую".

"Этот фильм, который мы сегодня смотрим, это очень теплый фильм, о том, что жизнь продолжается, а мы должны быть оптимистами. Тогда добро обязательно победит", - добавил посол.