Участники военного переворота в Турции захватили фрегат на морской базе страны, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Как сообщает агентство, участники военного переворота захватили фрегат на турецкой военно-морской базе и удерживает в заложниках главу ВМС Турции.

Напомним, в Турции арестованы более 2800 военных причастных к перевороту.

Как повидомлсяв УНН, вечером 15 июля турецкие военные перекрыли мост через Босфор и попытались разоружить полицию.

Над Анкарой летали военные истребители. В Стамбуле танки перекрыли подъезды к аэропорту. Премьер-министр Турции Бина Йылдырым заявил о попытке переворота в Турции, он заверил, что "турецкой демократии ничего не угрожает".

Добавим, Генштаб ВС Турции заявил о переходе власти в стране в его руки и об отстранении от власти турецкого руководства.