Полиция Рио-де-Жанейро провела обыски у трех членов ирландского олимпийского комитета, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.
Правоохранители изъяли у ирландских спортивных функционеров паспорта, компьютеры и мобильные телефоны. Так же были обнаружены неиспользованные билеты на соревнования Олимпиады.
Сообщается, что спортивные функционеры будут допрошены по делу о нелегальной торговле билетами на Олимпийские игры. В этом деле также проходит член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), глава Олимпийского комитета Ирландии Патрик Хики. Он находится под арестом и предстанет перед судом 23 августа.
Как сообщал УНН, 17 августа президента Европейских олимпийских комитетов, главу Олимпийского комитета Ирландии Патрика Хики арестовали по подозрению в нелегальной торговле билетами на Олимпиаде.