Тактика, которую Россия применяет на Донбассе, используется ею уже 25 лет, она идентична той, что использовалась в Абхазии. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал пресс-секретарь посольства Грузии в Украине (2005-2011) Бачо Корчилава, передает корреспондент УНН.

"Это отработанная годами тактика. Они ведут позиционные бои, нащупывают слабые точки. Ситуация абсолютно идентична Абхазии... Это тактика, которую они применяют лет 25, она очень грамотная и обкатана на маленьких территориях", - сказал Б.Корчилава.

Он отметил, что на сегодня у боевиков есть сложности с обеспечением. Однако, по его словам, если начнется атака широким фронтом, они обеспечение подгонят за считанные часы, ведь у них на границе сосредоточено очень много техники и сил.