путин продолжает пытаться сломать дух украинского народа и погрузить его во тьму, считают в Вашингтоне.

Украине необходимо больше средств противовоздушной обороны и средств перехвата для защиты от российских ракет. Об этом в четверг, 11 апреля, заявила Представитель Белого дома Карин Жан-Пьер комментируя последний массированный удар российских войск по энергетике Украины во время брифинга.

 

 

"Ночью Россия осуществила еще одну большую серию воздушных атак на энергетическую сеть Украины, поскольку владимир путин продолжает пытаться сломать дух украинского народа и погрузить его в темноту. Россия нанесла удары по крупнейшей электростанции Киевской области, а также объектам энергетики в еще пяти областях Украины. Как заявлял президент Зеленский в последние дни, Украине нужно больше средств противовоздушной обороны и средств перехвата, чтобы защитить своих людей и критическую инфраструктуру от российских ракет и беспилотников, поставляемых Ираном", - сказала она.

 

Представитель Белого дома призвала Палату представителей Конгресса США принять немедленные меры для принятия двухпартийного законопроекта о национальной безопасности, чтобы Штаты могли прислать Украине больше систем ПВО.

 

"Нам нужно, чтобы спикер Майк Джонсон вынес этот проект на рассмотрение, потому что мы знаем, что мы, очевидно, получим преимущественную поддержку от республиканцев и демократов. Поэтому нам нужно увидеть на голосовании законопроект, уже принятый подавляющим большинством в Сенате. Атаки по Украине за последние сутки - это еще одно ужасное напоминание о том, что ситуация в Украине критическая", - подчеркнула Карин Жан-Пьер.