Стив Виткофф совершил третий визит в Москву за два месяца. Во время предыдущих поездок он встречался с Владимиром Путиным.
Специальный представитель президента США Стив Виткофф прилетел в Россию. Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщил Интерфакс в пятницу, 11 апреля.
"Да, я подтверждаю, он (Виткофф – ред.) действительно прилетел в Россию", – заявил он.
А отвечая на вопрос, планируется ли встреча Владимира Путина с Виткоффом, Песков сказал: "Если будет – мы сообщим".
Также он сказал, что в Кремле внимательно отслеживают все события на "американо-украинском треке" и анализируют их с точки зрения российских интересов.
"Сейчас вообще ситуация стремительно развивается. Поэтому сейчас, конечно, очень важно новости отслеживать, анализировать, пытаться понять последствия для тех или иных событий, которые касаются уже непосредственно нас", – отметил он, отвечая на вопрос, будут ли в Кремле следить за переговорами США и Украины по природным ресурсам в Вашингтоне 11 и 12 апреля.