Представитель правительства Франции Стефан Ле Фолл сообщил о завершении семичасовой спецоперации полиции на севере Парижа, направленной на задержание причастных к атакам в Париже в минувшую пятницу, передает УНН со ссылкой на Associated Press.

"Операция закончилась", - сказал С.Ле Фолл.

По данным полиции, два человека были убиты во время спецоперации, в том числе смертница, которая подорвала себя. Несколько полицейских получили ранения и семь человек были арестованы. Также сообщалось, что во время спецоперации прозвучало несколько взрывов.

Судьба Абдельхамида Абаауда, которого называют организатором нападений в Париже 13 ноября, неизвестна. Именно он, по предварительным данным, и был целью спецоперации.

Источник в полиции также сообщил, что четверо полицейских получили ранения.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже состоялась серия террористических атак. По последним данным, не менее 129 человек погибли, около 300 - ранены.

Так же власти Франции сообщили, что идентифицированы все жертвы терактов в Париже. 

"На сегодняшний день установлены личности всех 129 погибших во время терактов. Все тела будут переданы родственникам до конца недели", - говорится в сообщении.