Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны РФ выполнили боевые стрельбы из ПЗРК "Игла" на берегу Азовского моря в рамках Всеармейского этапа конкурса "Мастер противовоздушной боя-2015". Об этом со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа РФ сообщает РИА Новости, передает УНН.
"Военнослужащие подразделений противовоздушной обороны во время соревнований среди отделений переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) уничтожили незаконные вооруженные формирования (НВФ) условного противника на берегу Азовского моря в рамках Всеармейского этапа конкурса" Мастер противовоздушной боя-2015 ", - говорится в сообщении.
По замыслу соревнований, несколько диверсионно-разведывательных групп условного противника высадились на берег и продолжили продвижение вглубь побережья с целью захвата ПЗРК "Игла" и бронетехники.
Также один из участков маршрута соревнований был оборудован подвижными мишенями в виде фигур, обозначающих условного противника. При прохождении этого участка на БТР-80 военнослужащие должны быть из военной техники и за минуту попасть во все мишени из стрелкового оружия.
Как сообщили в Южном военном округе РФ, участники соревнований выполнили боевые стрельбы из ПЗРК "Игла" по различным видам мишеней, в том числе подвижным, а также на БТР-80 преодолели полосу препятствий на танкодроме.
Этап конкурса на базе учебного центра ПВО сухопутных войск РФ завершится 27 июня текущего года.
