Шольц получил 26%, что на 10 процентных пунктов меньше, чем в прошлом. В этом году он занял 12 место по рейтингу одобрения, тогда как в 2022 году был на третьем.

Министр обороны Германии Борис Писториус получил самый высокий рейтинг одобрения среди всех немецких политиков в ежегодном опросе агентства INSA по заказу еженедельника Bild am Sonntag. Об этом в воскресенье, 24 декабря, пишет Аussiedlerbote.

 

По данным опроса, 42% людей сказали, что хотели бы, чтобы Писториус играл большую роль в немецкой политике. В частности, так сказали 55% избирателей СДПГ, 58% избирателей "Зеленых" и 48% избирателей ВДП, а также 56% сторонников консервативной оппозиционной коалиции ХДС/ХСС.

 

Предшественница Писториуса в должности главы Минобороны ФРГ, Кристин Ламбрехт в прошлом году имела рейтинг одобрения на уровне 16%.

 

Рейтинг канцлера Германии резко упал. Шольц получил 26%, а это на 10% пунктов меньше, чем в прошлом. В этом году он занял 12 место по рейтингу одобрения, тогда как в 2022 году был на третьем.

 

Многие другие члены правительства Шольца также потеряли от 5 до 7 процентных пунктов по сравнению с их рейтингом одобрения в 2022 году.