Самолеты ВВС арабских стран во главе с Саудовской Аравией в воскресенье нанесли удар по президентскому дворцу в центре йеменской столицы Сане, передает УНН со ссылкой на Sputnik.

Как рассказал собеседник агентства, бомбардировке также подвергся тоннель, ведущий в здание дворца.

В целом, по данным источника, менее чем за 2 часа по городу было выпущено более 30 ракет. В число объектов, попавших под авиаудар, вошло посольство ОАЭ. О масштабах возможных повреждений не сообщается.

Информация о возможных жертвах или пострадавших пока не приводится.

Добавим, что в Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Аллах" и лояльная к экс-президенту Али Абдалле Салеха часть армии, а с другой - войска изгнанного ими Хади.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта 2015 г. наносит авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы.

Как сообщал УНН, 3 сентября 2015 г. по меньшей мере 20 человек стали жертвами взрывов в столице Йемена Сане.