Соединенные Штаты хотят увидеть завершение войны. Там считают, что есть "хороший шанс решения проблемы".

Госсекретарь США Марко Рубио в пятицу, 18 апреля, во время брифинга для СМИ заявил, что ни у России, ни у Украины пока нет ресурсов для быстрого завершения войны, сообщает пресс-служба Госдепа.

 

Рубио подчеркнул, что конфликт в Украине невозможно завершить исключительно военным путем, ведь ни у одной из сторон нет для этого необходимых ресурсов.

 

"Это война без военного решения. Ни одна сторона не способна быстро ее завершить. Речь идет о том, чтобы предотвратить гибель тысяч людей в течение следующего года", - отметил он.

 

Он отметил, что США заинтересованы в привлечении Европы к мирному урегулированию. По его мнению, Великобритания, Франция и Германия могут поспособствовать продвижению процесса и приблизить стороны к разрешению конфликта.

 

"Их предложения показались мне полезными и конструктивными. Мы ценим их вклад и участие, которое считаем чрезвычайно важным", - подчеркнул он