Автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прибыли на государственную границу, где началось таможенное оформление грузов, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ТАСС.
"На пути следования колонна МЧС России разделилась на две. Одна из них прибыла на пункт пропуска Донецк, вторая на Матвеев-Курган, где началось таможенное оформление грузов", - передает агентство слова О.Воронова.
С пограничного пункта пропуска Донецк более 80 автомобилей проедут в Луганскую область, столько же машин с Матвеев-Кургана продолжат движение в Донецк.
Более 170 автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей свыше 1,8 тыс тонн гуманитарных грузов, более 80% которых составляют продукты питания - это мясные, рыбные и молочные консервы, манная и рисовая крупы, гречка, сахар. Это уже 16-я колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса.
Напомним, предыдущий "гумконвой" пересек украинскую границу 20 февраля. Миссия ОБСЕ и Госпогранслужба Украины в его обзоре не участвовала.
Как сообщали представители СБУ, последний "гумконвой" забрал из района Дебальцево тела погибших российских военных.