В центре Петербурга загорелся крупнейший универсальный магазин города — «Дом ленинградской торговли»
Пожар в здании 20-го века начался на втором этаже.
Сообщение о пожаре в здании по Большой Конюшенной улице поступило в 9 часов 40 минут.
Пожару присвоили повышенный номер сложности из-за угрозы распространения огня. К ликвидации огня привлекли пять единиц техники и 25 человек личного состава.
Посетители и персонал были эвакуированы.
На данный момент очаг пожара потушен, продолжаются работы по разбору внутри здания. Пострадавших, по сообщениям спасателей, нет.
Напомним, ранее в Петербурге загорелся автосалон. Пожар начался днем 28 марта в автоцентре Hyundai. Рядом с центром располагается заправка АЗС. Загорелись автомобили, пожару присвоен ранг второго уровня. Площадь возгорания составляет 50 кв. м.
По информации главного управления МЧС РФ по Петербургу, изначально горел не сам автоцентр, а здание возле него.
Кроме того, 28 марта, в одном из многоэтажных домов Санкт-Петербурга вспыхнул пожар, жителей дома срочно эвакуировали. Как удалось выяснить журналистам, инцидент произошел на Коломяжеском проспекте в Приморском районе.
«Из-за сильного задымления жильцов дома эвакуируют по спусковым лестницам. Из-за угрозы распространения огня в 16.35 ранг пожара повышен до №2. Сведения о пострадавших на данный момент не поступали», — сообщили спасатели.