Семья убитого в Иордании писателя Нахида Хатара возложила ответственность за его смерть на правительство страны, сказал брат убитого, передаетУНН со ссылкой на Sputnik.

Нахид Хатар был застрелен в воскресенье, 25 сентября, на пороге здания суда в городе Амман, где должен был ответить по делу об оскорблении религиозных чувств мусульман.

Причиной разбирательства стала опубликованная им в соцсети карикатура, на которой бородатый мужчина, лежа в постели с двумя женщинами, просит Бога принести выпивки . Н.Хатар объяснил заметку попыткой высмеять отношение боевиков группировки "Исламское государство" к религии и не хотел никого обидеть.

"Мы возлагаем на всех членов правительства Иордании и главу МВД ответственность за кровь Н.Хатара", - заявил брат писателя Маджид.

"Семья не намерена забирать тело Хатара, пока не состоится суд над его убийцей." - Отметил брат убитого.