Глава Кремля заявил, что «знает наверняка», что Штаты якобы заставляют Киев уменьшить мобилизационный возраст до 18 лет. А когда это будет сделано - сменят власть в Украине.


Российский диктатор владимир путин отличился очередным абсурдным заявлением о якобы намерениях Штатов заставить Украину снизить мобилизационный возраст и отстранить президента Владимира Зеленского от власти. Об этом путин сказал на встрече с журналистами информагенств в среду, 5 июня.

"Это мы знаем наверняка. Это требование со стороны администрации США к украинскому руководству, если его можно считать руководством после того, как были отменены выборы. Я думаю, что администрация Штатов заставит сегодняшнее руководство Украины принять эти решения - снизить мобилизационный возраст до 18 лет. А потом от Зеленского избавятся просто", - заявил путин.

Однако, по его словам, это «непростая история» и займет она около года.

"Закон надо принять, сделать определенные шаги. Сейчас у нас июнь 2024 года. Чтобы все, это сделать, мне кажется, нужен год. До весны, до начала следующего года, как минимум, будут терпеть, когда он все сделает, и скажут «До свидания», - резюмировал путин.