Президент РФ Владимир Путин назвал "цепью трагических случайных обстоятельств" крушение российского самолета Ил-20 в Сирии. Об этом он заявил 18 сентября на совместной с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном пресс-конференции.

Путин отметил, что не стоит сравнивать крушение Ил-20 в Сирии с событиями 2015 года, когда Турция сбила российский бомбардировщик Су-24, так как Анкара тогда действовала "умышленно".

"Это (катастрофа Ил-20, - ред.) скорее похоже на цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш самолет. Но, безусловно, мы должны серьезно в этом разобраться", - заявил Путин.

Он также сообщил, что Россия примет ответные действия, которые будут направлены на дополнительное обеспечение безопасности российских военнослужащих в Сирии. "Это будут шаги, которые заметят все", - сказал президент РФ.