Король Великобритании Чарльз III впервые появился на публике после того, как был распространен российский фейк о его смерти.

Король Великобритании Чарльз III впервые появился на публике после того, как распространились слухи о его смерти. Об этом сообщает Daily Mail.

В частности, монарх покинул Виндзорский замок и прибыл в Кларенс-хаус в Лондоне 19 марта, где также успел сделать официальные снимки.

Его Величество, который продолжает лечение от рака, сидел на заднем сиденье лимузина, когда выезжал из своего дома в Беркшир перед прибытием в столицу.

Во вторник, 19 марта, Чарльз III провел аудиенцию с ветеранами Корейской войны в Букингемском дворце. Он уверенно стоял на ногах, улыбался и разговаривал с британцами.

Как выяснилось, ложную новость о смерти короля Великобритании распространили российские СМИ. Они утверждали, что монарх ушел из жизни из-за осложнений от рака, ссылаясь на неназванные "медиа".

Поэтому вчера посольство Великобритании в Москве было вынуждено выступить с официальным заявлением, в котором подтвердило, что король Чарльз ІІІ жив.

 dailymail.co.uk