Папа римский Франциск призвал к миру и согласию в Ираке. Жестокость боев в районе иракского города Мосул "заставляет нас плакать, оставляет нас без слов", - сказал понтифик в воскресенье, 23 октября, на площади святого Петра в Ватикане в присутствии 50 тысяч верующих, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.
Папа римский заявил, что его заставляет страдать "хладнокровное убийство тысяч сыновей любимой страны, среди них множества детей".
"Наши души потрясены жестокими актами насилия в отношении невинных граждан, будь они христианами или мусульманами, все это продолжается слишком долго", - сказал Папа Франциск, после чего произнес тихую молитву.
Как сообщал УНН, в районе иракского города Мосул боевики террористической организации "Исламское государство" казнили 284 человека.