Четыре победы в разных категориях одержала игра Baldur's Gate III от бельгийцев Larian Studios.

 

В Лондоне объявили победителей BAFTA Games Awards 2024. Лучшей игрой стала Baldur's Gate III, победившая в четырех номинациях. Об этом сообщает сайт премии BAFTA.

 

Ведущим церемонии был Фил Ван, британский комик. Победу в номинации Лучшая анимация завоевала игра Hi-Fi Rush - это ритмичная видеоигра, доступная для Microsoft Windows и XBOX, она вышла в январе 2023 года. В ней главный герой или его враги двигаются в такт музыке. Механика игры такова, что при своевременном нажатии нужных кнопок герой наносит более сильные атаки или отклоняется или ставит блоки на вражеские.

 

Польская студия разработки игр CDPR и ее игра Cyberpunk 2077 одержала победу в номинации Лучшая обновляющаяся игра. Игра доступна на таких платформах как Microsoft Windows, PlayStation 4, 5 и Xbox One. Ее выпустили еще в декабре 2020 года. Тогда игроки сетовали, что игровой процесс имеет много недоработок. В сентябре 2023 года разработчики игры CDPR выпустили масштабное обновление, что исправило множество ошибок.

 

Четыре победы в разных категориях одержала игра Baldur's Gate III от бельгийцев Larian Studios. Она стала "Лучшей игрой", а также победила в номинациях "Лучшая музыка", "Лучшее повествование" и "Выбор игроков EE".