Падение цены нефти на мировых рынках требует корректировки российского бюджета на 2015 год. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак в пятницу, 28 ноября, сообщает УНН со ссылкой на "Радио Свобода".

По его словам, цена в размере 100 долларов за баррель сырой нефти, заложенная в бюджет, должна быть изменена. А.Новак отметил, что средняя цена нефти в 2014 году составит 98-99 долларов за баррель, несмотря на высокую ее стоимость в первом полугодии.

Между тем глава российской компании "Роснефть" Игорь Сечин не разделяет беспокойство, что падение цен на нефть будет иметь ужасные последствия для его страны.

"Даже в худшем случае, если цена нефти упадет ниже 60 долларов за баррель, это не будет драматично для "Роснефти", - подчеркнул он.