Немецкие следователи в ходе обыска в доме второго пилота самолета, разбившегося в Альпах А320 Андреаса Лубитца обнаружили медикаменты, предназначенные для лечения психосоматических заболеваний, сообщает УНН со ссылкой на Welt am Sonntag.
Как установило следствие, А.Лубитц в последние годы страдал от "синдрома эмоционального выгорания" и депрессии.
"27-летний Лубитц посещал нескольких неврологов и психиатров", - цитирует газета слова источника в правоохранительных органах, занимающегося расследованием обстоятельств авиакатастрофы.
Напомним, Airbus A320 бюджетной авиакомпании Germanwings, который следовал из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе, по последним данным, погибли 150 человек.
Прокуратура Марселя заявила, что второй пилот подозревается в умышленном уничтожении воздушного судна.