Умерший 60-летний мужчина заразился коронавирусом на острове, так как в последнее время не покидал его пределы.
На территории Тайваня зафиксировали первую смерть человека, инфицированного коронавирусом COVID-19. Об этом 16 февраля сообщил телеканал CNN.
По данным Министерства здравоохранения Тайваня, жертвой вирусной пневмонии, вызванной коронавирусом, стал 60-летний мужчина. Отмечается, что он болел гепатитом и сахарным диабетом и не покидал пределы острова в последнее время.
Власти в настоящий момент устанавливают, каким образом он мог заразиться.
Также в воскресенье выявлен новый случай заболевания у 50-летнего мужчины. Таким образом число зараженных COVID-19 на Тайване достигло 20 человек.
Помимо материкового Китая летальные исходы среди инфицированных коронавирусом были зафиксированы в Гонконге, а также на Филиппинах, в Японии и Франции.