На острове Реюньон в Индийском океане нашли новый обломок самолета, который, как считают, мог принадлежать рейсу MH370, сообщили в полиции острова, передает УНН со ссылкой на ВВС.

Объект - вероятно, двери лайнера, - был найден южнее города Сен-Дени.

На обломке были обнаружены надписи на иностранном языке и, возможно, иллюстрации.

Ранее на этой неделе был найден двухметровый объект, который сейчас анализируют во Франции, чтобы установить, принадлежал ли он MH370.

Французские эксперты намерены самостоятельно убедиться в том, что найдена именно деталь пропавшего самолета. Пока не сообщается, сколько времени может занять экспертиза.

Обломок крыла был найден на побережье острова Реюньон в Индийском океане 29 июля. Также был найден предмет, похожий на сильно поврежденный чемодан.

Рейс, который следовал из Куала-Лумпура в Пекин, исчез в марте прошлого года. На борту находились 239 человек.