Министр обороны США Чак Хейгел, об отставке которого объявил президент США Барак Обама, поблагодарил президента за "дружбу и поддержку" и заверил, что будет продолжать полностью выполнять свои обязанности до назначения преемника.
"Благодарю вас за вашу дружбу и поддержку, которую я ценил и продолжу ценить", - обратился Ч.Хейгел к Бараку Обаме и вице-президенту Джо Байдену, выступая в Белом Доме.
"Занимать эту должность было самой большой привилегией моей жизни, служить вместе с другими мужчинами и женщинами в министерстве обороны, и я горжусь тем, чего мы достигли. Нам удалось подготовить силы безопасности Афганистана ... Мы успешно реагировали на кризисы в различных частях мира, и мы также запустили ряд важных реформ, которые подготовят министерство ко многим грядущим вызовам", - сказал Ч.Хейгел.
Он заявил, что продолжит поддерживать президента и останется на посту, чтобы усердно работать, как и в предыдущие годы.
Напомним, сегодня Барак Обама официально объявил об отставке Ч.Хейгела с поста министра обороны США. При этом президент отметил, что пока не определился с кандидатурой преемника Ч.Хейгела. По сообщениям СМИ, среди возможных преемников Ч.Хейгела обсуждаются бывшая заместитель главы Пентагона Мишель Флурной, сенатор-демократ Джек Рид и бывший первый заместитель министра обороны Эштон Картер.