США не будут иметь денег для оплаты счетов по государственному долгу в середине или конце лета, предполагает глава ведомства Скотт Бессент.
США грозит дефолт по государственному долгу в середине или в конце лета. Об этом заявил министр финансов страны Скотт Бессент, сообщает информагентство Bloomberg.
Во время слушаний в Комитете по вопросам средств и процедур Палаты представителей Бессент ответил на вопрос, когда США не будет денег для оплаты счетов по государственному долгу. По его мнению, это будет в середине или в конце лета.
"Так называемая дата "X" — это подвижная цель", — пояснил американский чиновник.
Лето технически длится с 20 июня по 22 сентября. Бюджетное управление Конгресса накануне заявило, что, по его прогнозам, США исчерпают средства на оплату долга уже в середине августа.