Первая леди Украины Елена Зеленская пожелала британскому королю Чарльзу ІІІ долгих лет на троне, передает УНН.

"Коронация их величеств короля Чарльза III и королевы Камиллы, безусловно, является историческим событием. Для меня большая честь быть здесь и представлять Украину, особенно сейчас. Желаю вам долгих лет правления!" – написала Зеленская в Twitter.

Помимо первой леди на церемонии присутствует и Премьер-министр Денис Шмигаль.

"Исторический миг - коронация Короля Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Чарльза ІІІ и Королевы Камиллы. Для нас с первой леди Украины Еленой Зеленской большая честь присутствовать на этом торжественном мероприятии и представлять храбрый и несокрушимый украинский народ".

Он указал, что в последний раз британский монарх приносил присягу 70 лет назад, поэтому это событие знаковое не только для народа Британии и стран Содружества, но и для всего мира. "Сегодня лицо Короля Соединенного Королевства имеет важное духовное влияние на мировое общество, является образцом рассудительного и благоразумного правления. Именно поэтому для нас особенно ценна непоколебимая поддержка украинского народа со стороны Короля Чарльза ІІІ. Это придает веры и силы бороться за собственную свободу с с нами весь цивилизованный мир и надежное плечо союзников. Вместе мы справимся с любым злом", - написал он.

"Долгое и мудрое правление Его Величества Чарльза III. Long Live the King!" – подытожил Шмигаль.