Брюссель. 22 августа. УНИАН. В Европейской комиссии не подтверждают конкретную дату визита президента Украины Петра Порошенко в Брюссель.

Как передает собственный корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Брюсселе сообщила представитель ЕК Шанталь Хьюз, отвечая на вопрос, может ли ЕК подтвердить информацию о встрече Порошенко с президентом Жозе Мануэлем Баррозу уже на следующем саммите в следующее воскресенье, 30 августа.

„На этом этапе – нет. Вы должны проверить последние данные с командой Ромпея (Герман Ван Ромпей – президент Совета ЕС). Мы уже сказали, что президент Баррозу пригласил президента Порошенко приехать в Брюссель в ближайшем будущем. Но на этом этапе мы не можем подтвердить конкретную дату”, - сказала она.

Также, по словам Хьюз, еще неизвестна дата и предстоящей трехсторонней встречи между президентом ЕК Баррозу, Порошенко и президентом РФ Владимиром Путиным. „Конкретной даты еще нет”, - констатировала представитель ЕК.

Как сообщалось, президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Баррозу пригласили Порошенка осуществить рабочий визит в Брюссель 30 августа.