По данным министерства иностранных дел Франции, в результате теракта в Барселоне среди более 100 пострадавших есть 26 французов.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на заявление главы МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана.

"26 французов были ранены, по меньшей мере 11 - серьезно", - говорится в заявлении.

Также глава МИД Франции сообщил, что едет в Барселону, чтобы посетить пострадавших французов, по его словам, "этого трусливого акта".

При этом, по данным немецкого телеканала ZDF, среди погибших есть три немца. Министерство иностранных дел страны не смогло это подтвердить.

КИЕВ. 18 августа. УНН. По данным министерства иностранных дел Франции, в результате теракта в Барселоне среди более 100 пострадавших есть 26 французов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на заявление главы МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана.]]


КИЕВ. 18 августа. УНН. По данным министерства иностранных дел Франции, в результате теракта в Барселоне среди более 100 пострадавших есть 26 французов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на заявление главы МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана. "26 французов были ранены, по меньшей мере 11 - серьезно", - говорится в заявлении. Также глава МИД Франции сообщил, что едет в Барселону, чтобы посетить пострадавших французов, по его словам, "этого трусливого акта". При этом, по данным немецкого телеканала ZDF, среди погибших есть три немца. Министерство иностранных дел страны не смогло это подтвердить. Как сообщал УНН, 17 августа меньшей мере 13 человек погибли и более 100 получили травмы под колесами фургона, который проехал более 500 метров вдоль пешеходного бульвара Рамбла в туристическом центре Барселоны. Власти назвали нападение терактом. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Исламское государство".]]