Поток беженцев из Австрии в Германию не прекращается, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle.
Представитель федеральной полиции Германии сообщил, что в пятницу австрийско-баварскую границу пересекли почти 2 тыс. беженцев.
По данным представителя правоохранительных органов, названное количество беженцев было примерно на 1,7 тысячи меньше по сравнению с четвергом, 17 сентября.
Отмечается, что правоохранители в течение пятницы задержали трех контрабандистов перевозчиков мигрантов.
На фоне подготовки к проведению Октоберфеста и ожидания прибытия многих иностранных туристов, поезда с беженцами не будут заходить в Мюнхен, а обходить его.
Напомним, за ночь на 19 сентября из Хорватии через венгерскую территорию в Австрию прибыли 6 тыс. 700 нелегалов.
Также напомним, Венгрия заявила о завершении укрепления колючей проволокой 41 километра границы с Хорватией, пытаясь остановить поток мигрантов из этой страны.
Министр обороны Венгрии принял решение о мобилизации военнослужащих запаса из-за кризиса с беженцами.
При этом премьер-министр Хорватии Зоран Миланович заявил, что страна будет продолжать перенаправлять мигрантов к венгерской границе.