Глава МИД Великобритании Филипп Хаммонд и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнамаер на полях пятьдесят первый конференции по безопасности в Мюнхене обсудили вопросы дипломатического решения ситуации в Украине, передает УНН.

"С главой МИД Германии Франком-Вальтером Штайнамаером обсудили вопросы дипломатического пути решения ситуации в Украине во время Мюнхенской конференции по безопасности", - отметил Ф.Хаммонд в Twitter.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Германию, где он примет участие в работе Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Ожидается, что на встречах Главы государства в Мюнхене будет обсуждаться ситуация в Украине и пути урегулирования конфликта.

Президент уже провел трехсторонние переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и вице-президентом США Джо Байденом, двустороннюю встречу с Генсеком НАТО.

Также запланированы двусторонние встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, вице-президентом США Джо Байденом, президентом Литвы Далей Грибаускайте, Верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини.

Глава государства также выступит во время дискуссии на тему: "Конфликт вокруг Украины и европейская безопасность".