Сегодня в Милане состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Генерального управляющего концерна ENI Клаудио Дескальци. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу российского монополиста.

Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в газовой сфере и поставок российского газа в Европу, в частности, в Италию. Алексей Миллер и Клаудио Дескальци обсудили проект "Турецкий поток" и перспективы увеличения мощности газопровода "Голубой поток".

Напомним, ENI - глобальная энергетическая компания, представленная в нефтяном и газовом секторах, производстве и продаже электроэнергии, нефтехимии, сервисном и инженерном обслуживании нефтяных месторождений.

Италия является третьим (вторым в ЕС) по объему потребителем российского газа после Германии и Турции. В 2014 году объем поставок "Газпрома" в Италию составил 21,7 млрд куб. м. ENI выступала основным партнером "Газпрома" при строительстве газопровода "Голубой поток".